«Через два года нам просто не на чем будет летать...»
Олег Смирнов
Ереван рискует потерять все привилегии в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передаёт РИА Новости.
«У нас отношения с Арменией существуют, и эти отношения близкие, союзнические, — подчеркнул он. — Но в то же время непростые. Учитывая то, как Запад пытается её, вслед за некоторыми другими членами СНГ, подмять под себя, разорвать взаимовыгодные экономические, торговые, инвестиционные связи Армении со своими партнёрами по СНГ и ЕАЭС».
Министр при этом отметил, что вопросы взаимодействия Москвы и Еревана планируется обсудить на предстоящем саммите Евразийского экономического союза, который пройдёт в конце мая в Казахстане.
Между тем премьер-министр Армении Никол Пашинян недавно заявил, что не сможет принять участие в мероприятии из-за предвыборной кампании.
«Это было бы, конечно, печально, потому что это хорошая возможность обсудить те вещи, которые витают в воздухе», — резюмировал глава российского внешнеполитического ведомства.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Пашинян заявил, что Ереван не намерен вступать в спор с Москвой.